Поделиться:

С 1 по 8 февраля в рамках объявленной Минпросвещения КБР  «Недели науки – 2021» в республике проходят мероприятия, направленные на пропаганду достижений ученых, повышение интереса молодежи к научной и исследовательской деятельности, поощрение научной, творческой активности учащихся.

По инициативе Межрегионального общественного  экологического движения «Экология-жизнь» и Института экологии горных территорий им. А.К. Тембтова РАН на базе МКОУ «СОШ №3» с.п. Сармаково «Неделя науки» стартовала  3 февраля с совместного мероприятия — круглый стол «По следам Красной книги» и выставки творческих работ на тему: «Сохраним природу вместе».   В рамках мероприятия научный сотрудник ИЭГТ РАН, зам. председателя движения Кярова Г.А. провела семинар «По следам Красной книги: редкие и исчезающие виды животных КБР». Выставку творческих работ на тему: «Сохраним природу вместе» подготовила учитель ИЗО Карданова М.Х. совместно с обучающимися 5-6-х классов. Авторы лучших работ награждены грамотами.

Мероприятие входит в план, ФГБУН Институт экологии горных территорий им. А.К. Темботова  РАН и Межрегионального общественного экологического движения  «Экология-жизнь», утвержденный министерством просвещения, науки и по делам молодежи КБР и  согласован  с МКУ «Управление образования» Зольского муниципального района.