Поделиться:

На сновании приказа Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР №22-01-05/93 от 29.01.20г. 04 февраля 2020 в рамках участия в «Неделе науки-2020» в Кабардино-Балкарской Республике, в целях пропаганды достижений ученых, повышения интереса к научной и исследовательской деятельности, поощрения научной творческой активности учащихся Институтом экологии горных территорий им. А.К. Темботова РАН и МОЭД «Экология жизнь» были проведены семинары на тему «По следам Красной книги: редкие и исчезающие виды животных».

Семинар для учеников старших классов состоялся на базе Министерстве курортов и туризма КБР. Интерактивное занятие по природно-климатическим особенностям и животному миру Антарктиды провела научный сотрудник Института экологии горных территорий им. А.К. Темботова, заместитель председателя МОЭД «Экология-жизнь» Галина Кярова. В ближайшее время планируется проведение цикла интерактивных занятий, посвящённых 200-летию со дня открытия Антарктиды.

Семинар для учеников 4 классов был проведен на базе МКОУ «Прогимназия №52» г. Нальчика. Совместное интерактивное занятие по природно-климатическим особенностям и животному миру Кабардино-Балкарской Республики подготовили научный сотрудник Института экологии горных территорий им. А.К. Темботова, заместитель председателя МОЭД «Экология-жизнь» Галина Кярова и заместитель директора по УВР Елена Касумова. Ребята познакомились с краснокнижными животными, и в свою очередь подготовили Красную книгу, которую сделали своими руками.