Поделиться:

Заседание рабочей группы межведомственной комиссии по обеспечению ведения Красной книги КБР и мониторинга занесенных в нее редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного и растительного мира

Заседание рабочей группы межведомственной комиссии по обеспечению ведения Красной книги КБР и мониторинга занесенных в нее редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного и растительного мира, обитающих (произрастающих) на территории КБР.

19 июня состоялось заседание рабочей группы межведомственной комиссии по обеспечению ведения Красной книги КБР и мониторинга занесенных в нее редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного и растительного мира, обитающих (произрастающих) на территории КБР. На заседании присутствовали: заместитель министра — руководитель департамента охоты Аслангери Табухов, председатель Межрегионального общественного экологического движения «Экология↔жизнь», член-корр. РАН  Фатимат Темботова, руководитель финансово-экономического департамента Любовь Эльмесова, заместитель председателя Комитета Парламента КБР по аграрной политике, экологии, природопользованию и земельным отношениям Сафарби Шхагапсоев, заместитель директора по научной работе ФГБУ «Кабардино-Балкарский высокогорный государственный заповедник» Мужигит Аккиев, доцент кафедры зоологии ФГБОУ «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова» Аубекир Хатухов. Заседание провел министр природных ресурсов и экологии КБР Ильяс Шаваев.
Заслушав и обсудив информацию ответственных за подготовку научно обоснованных материалов к переизданию Красной книги КБР, членами комиссии было принято решение представить до 23 июня окончательный список, рекомендованный для внесения во второе издание Красной книги КБР, с указанием названия, статуса таксона и кратким научным обоснованием по каждому виду (подвиду) объектов животного и растительного мира.